Плюшевый друг. Записки молодой мамы

Ответить
Wildcat Talent

Плюшевый друг. Записки молодой мамы

#1 Сообщение Wildcat Talent » Пн янв 16, 2017 12:57 pm

Наверняка, у каждого из нас в детстве была любимая игрушка – плюшевый друг. Кто-то с ней спал в обнимку, кто-то брал в садик или на прогулку. У кого-то это был медведь, зайчик, кукла или может еще кто-нибудь?
Сегодня вспомнился мне мой игрушечный друг – заяц Степашка. Я его так любила! Кормила его, шила одежду, катала в коляске. Помню, даже верила, что когда приходит полночь – он оживает! Вот такая я была в детстве наивная.
И своего Степашку я очень берегла. Даже когда выросла – он аккуратненько сидел на полке. А теперь он перешел по наследству к моей доченьке. С ним она частенько играет. Я научила ее обращаться со Степой бережно и хранить так же, как когда-то я хранила его для дочки.
Но у дочки есть и свой любимец. Это мягкая кукла Катюша. Признаюсь, что с ней дочка не расстается даже ночью. Особенно Катюша помогла нам, когда мы отвыкали от бутылочки. А еще она верная палочка выручалочка, когда дочка вредничает и не хочет кушать. Стоит только покормить Катю, тут же поест и доча. Катя «научила» нас застегивать молнию на курточке, «внесла свою лепту» в освоении горшка. В общем, стала нам примером для подражания.
Я думаю, ребенку обязательно нужен такой плюшевый друг, с которым так весело и здорово! С такой игрушкой ребенок развивается, растет и познает мир!

Ответить