Коктейль «Солнечный»

Ответить
Manly Reno

Коктейль «Солнечный»

#1 Сообщение Manly Reno » Пн июл 06, 2015 4:18 pm

Ни один праздничный стол или торжество не обходится без коктейля и это не обязательно может быть алкогольный или молочный напиток. Сделать напиток можно из любого ингредиента, в этом меня убедила моя давняя знакомая, которая приготовила на девичник простой фруктовый коктейль “Солнечный”, который сегодня буду готовить уже я на свой кухне вместе с Вами.
Итак, для того чтобы приготовить легкий фруктовый коктейль нам потребуются следующие ингредиенты:
0,5 л содовой
0,5 кг свежих груш
100 гр жидкого меда
2 лимона
Груши моем и срезаем кожуру, разрезаем на две части и удаляем сердцевину. Получившуюся мякоть нарезаем небольшими кубиками, которые выкладываем в кастрюлю и заливаем сахарным сиропом, полученным из разведенного меда в кипяченой воде. Все хорошо перемешиваем и варим наши груши на медленном огне, при постоянном помешивание, до их размягчения.
Охлаждаем полученную массу до комнатной температуры и перекладываем ее в блендер и тщательно взбиваем до получения однородной смеси.
Из лимонов выдавливаем сок и смешиваем его с содовой. В получившуюся жидкость добавляем грушевое пюре и все тщательно перемешиваем по получения однородной консистенции.
Разливаем наш фруктовый коктейль по глубоким бокалам, вставляем соломинку и украшаем край бокала долькой груши при желание. Ставим в холодильник на 30 минут охладиться и подаем на стол.

Ответить