Начало. Правильные цели – залог успеха.

Ответить
Most Wanted

Начало. Правильные цели – залог успеха.

#1 Сообщение Most Wanted » Пн апр 10, 2017 9:05 am

Любое дело, в том числе собственный бизнес, начинается с планирования. А чтобы правильно составить план действий, нужно определиться с целями. Цель - это конечный результат, для достижения которого направляются все усилия. Поэтому очень важно хорошо представлять себе, куда и к чему мы стремимся. Так какая же должна быть цель? Достижимой, позитивной, конкретной. Достижимость цели - это нахождение желаемого в сфере наших возможностей и нашей компетенции. Наши желания не должны быть направлены на других людей. Утверждение «Пусть мой муж бросит курить» в качестве цели никак не годится. У мужа своя жизнь, своя голова на плечах. Но если изменим свое отношение к этому вопросу, мы сможем изменить и сложившуюся ситуацию, и муж сам задумается о здоровом образе жизни. Позитивность цели заключается в том, что она должна звучать утверждением, с отсутствием отрицаний «нет, не», и слов, снижающих ценность и эффективность данной цели: «должен , обязан, необходимо». «Я не буду больше болеть», «Я не буду нуждаться в деньгах», «Я обязан разбогатеть» – это плохие цели.

Ответить