Мат – это язык общения?

Ответить
Tall Sally

Мат – это язык общения?

#1 Сообщение Tall Sally » Вт май 10, 2016 1:47 pm

Мне стало интересно, есть ли такие люди, кто ни разу в своей жизни не матерились?
Согласитесь, смешной вопрос, таких людей не существует, разве что это малые дети, хотя и среди них есть те, кто знает парочку крепких слов, услышанных от своих родителей.
Мне безумно неприятен женский мат, особенно когда больше всего его не ждешь от человека, к которому ты хорошо относилась. Ну и что здесь поделаешь, так воспитана эта девушка и ей уже поздно, что-то доказывать и объяснять.
Знаете, я даже уже привыкла к мату, но все равно эти слова для меня чужие и непривычные, так как в моей семье никто такого себе не позволял, и это было табу.
Раньше может быть, матом ругались, но сегодня матом разговаривают.
На вопрос к своей подруге: «почему ты материшься?», она ответила: «что некоторым людям по-другому не доходит и другой язык они просто не понимают». С одной стороны она права, у современных девочек-мальчиков подростков в словарном запасе целый коктейль мата и сленга, а на ваши культурные замечания, они ответят вам тремя буквами.
Что тогда получается — отвечать мат на мат?

Ответить